Folgen Sie uns auf >>
Folgen Sie uns auf Twitter!
 
Lucia (18)

18-jährige Au pair
aus Essen, Deutschland

bulletpoint Nationalität: Deutsch
bulletpoint Ausbildung: Höhere Bildung
bulletpoint Letzte Login: Login oder Registrier
bulletpoint Hat ein Führungszeugnis
bulletpoint Ist ein Nichtraucher
bulletpoint Akzeptiert Haustiere
Fotos
×
Hello, my name is Lucia and I am 18 years old. I just graduated from High School this year in my home country Germany. Before I'm going to study medicine in the Netherlands I would love to work as an au pair, as I would like to experience and learn more about the country first hand.  Additionally, I would love to further strengthen my knowledge of the Dutch language as well. I already have a lot of experience in minding children. For the past four years I have been helping as a counselor at something similar to a summer camp during school summer break. I also babysit on a regular basis and I carry a lot of responsibilities, especially at home. I grew up in a large family as I have three siblings and because of that I know how to deal with and solve conflicts very well. I grew up, and still live, on a farm so I am very hands on and know how to help with chores of any sorts or taking care of our animals. Overall I'm a very hardworking and attentive person and am not the kind who tries to avoid any sort of work and I love working with children the most. If I've sparked your interest and you are looking for someone like me to join your family from now until Feburary 2021, I'd be looking forward to hearing from you!Yours sincery Lucia
Familien- und Arbeitsvorlieben
bulletpoint Sorgt für max. 4 Kinder
bulletpoint Akzeptiert: Allerziehende Eltern
bulletpoint Intern
bulletpoint Teilzeit
Bevorzugter Standort
Dorf
Großstadt
Kleinstadt
Landschaft
Vorort
Verfügbarkeit
bulletpoint Verfügbar ab sofort
bulletpoint Für 0 - 6 Monate

Bevorzugte Kontinenten
bulletpoint Afrika
bulletpoint Asien
Europa check
bulletpoint Nordamerika
bulletpoint Ozeanien
bulletpoint Südamerika
Bevorzugte Länder
bulletpoint Niederlande
Bevorzugte Städten
Keine bevorzugten Städte angegeben.
 
Zeige auf Karte
Kenntnis & Erfahrung
Diese Au pair hat 5 Jahre Erfahrung in der Kinderbetreuung.

Erfahrung mit Altersgruppen
bulletpoint Babys (0 - 1 Jahr)
bulletpoint Vorschulkind (2 - 3 Jahre)
bulletpoint Kind (4 - 6 Jahre)
bulletpoint Schulkinder (7 - 12 Jahre)
bulletpoint Jugendliche (13 - 18 Jahre)
Erfahrung mit spezieller Pflege
bulletpoint Allergie
 
bulletpoint Asthma
 

Sucht Tätigkeit als
Au pair Babysitter Nanny

  • Au pair
  • Frau
  • 18 Jahre alt
  • Teilzeit
  • Hat 5 Jahre Erfahrung in der Kinderbetreuung.

Favorit hinzufügen
Aupairquest.com

Extra Tätigkeiten

Betreuung für Haustiere
Einkaufen
Hausaufgabenbetreuung
Kochen
Leichte Hausarbeit

Sprachen

DeutschEnglischNiederländisch

 
Zeugnisse & Skills


Zuverlässig & sicher
 
Einloggen mit AupairQuest oder Facebook Account
E-mail
Passwort